DRUCKEN

Kontakt und Information


up

Fachgruppe Ergonomie

AUVA-Hauptstelle
1200 Wien, Adalbert-Stifter-Straße 65

Dipl.-Ing. Michael Wichtl Dipl.-Ing. Michael Wichtl
AUVA-Hauptstelle
Tel.: +43 5 93 93-21709
E-Mail: michael.wichtl@auva.at



Mag. Brigitte-Cornelia Eder Mag. Brigitte-Cornelia Eder
AUVA-Hauptstelle
Tel.: + 43 5 93 93-21704
E-Mail: brigitte-cornelia.eder@auva.at



Dipl.-Ing. Raimund Kleinhagauer Dipl.-Ing. Raimund Kleinhagauer
AUVA-Hauptstelle
Tel.: +43 5 93 93-21705
E-Mail: raimund.kleinhagauer@auva.at



Mag. Norbert Lechner Mag. Norbert Lechner
AUVA-Hauptstelle
Tel.: +43 5 93 93-21707
E-Mail:  norbert.lechner@auva.at



Mag. Michaela Strebl Mag. Michaela Strebl
AUVA-Hauptstelle
Tel.: +43 5 93 93-21707
E-Mail: michaela.strebl@auva.at



Mag. Julia Lebersorg-Likar Mag. Julia Lebsorg-Likar
AUVA-Hauptstelle
Tätigkeitsbereich: AUVAfit
Tel.: +43 5 93 93-21708
E-Mail:  julia.lebersorg-likar@auva.at



Andreas Kyrian Andreas Kyrian
AUVA-Hauptstelle
Laborant




up

AUVA-Kontakte für Wien, Niederösterreich und Burgenland

AUVA-Landesstelle Wien
1200 Wien, Webergasse 4

Ing. Robert Preßlmayer Ing. Robert Preßlmayer
AUVA-Landesstelle Wien
Tel.: +43 5 93 93-31722
E-Mail: robert.presslmayer@auva.at



Dr. Günther Berger Dr. Günther Berger
AUVA-Landesstelle Wien
Tel.: +43 5 93 93-31707
E-Mail: guenther.berger@auva.at



Mag. Markus Lombardini Mag. Markus Lombardini
AUVA-Landesstelle Wien
Tätigkeitsbereich: AUVAfit
Tel.: +43 5 93 93-31747
E-Mail: markus.lombardini@auva.at




up

AUVA-Kontakte für Steiermark und Kärnten

AUVA-Landesstelle Graz
8020 Graz, Göstinger Straße 26

Ing. Harald Filipot Ing. Harald Filipot
AUVA-Landesstelle Graz
Tel.: +43 5 93 93-33711
E-Mail: harald.filipot@auva.at



Mag. Roland Grabmüller, MA Mag. Roland Grabmüller, MA
AUVA-Landesstelle Graz
Tätigkeitsbereich: AUVAfit
Tel.: +43 5 93 93-33710
E-Mail: roland.grabmueller@auva.at




up

AUVA-Kontakte für Oberösterreich

AUVA-Landesstelle Linz
4010 Linz, Garnisonstraße 5

Martina Lettner, BSc MPH Martina Lettner, BSc MPH
AUVA-Landesstelle Linz
Tätigkeitsbereich: AUVAfit
Tel.: +43 5 93 93-32732
E-Mail: martina.lettner@auva.at




up

AUVA-Kontakte für Salzburg, Tirol und Vorarlberg

AUVA-Landesstelle Salzburg
5010 Salzburg, Dr.-Franz-Rehrl-Platz 5

Dr. Peter Miksch Dr. Peter Miksch
AUVA-Landesstelle Salzburg
Tel.: +43 5 93 93-34752
E-Mail: peter.miksch@auva.at



AUVA-Außenstelle Innsbruck
6020 Innsbruck, Ing.-Etzel-Straße 17

Dr. Heinz Fuchsig Dr. Heinz Fuchsig
AUVA-Außenstelle Innsbruck
Tel.: +43 5 93 93-34831
E-Mail: heinz.fuchsig@auva.at



Mag. Barbara Baumgartner, BSc Mag. Barbara Seirer-Baumgartner, BSc
AUVA-Außenstelle Innsbruck
Tätigkeitsbereich: AUVAfit
Tel.: +43 5 93 93-34838
E-Mail: barbara.seirer-baumgartner@auva.at