DRUCKEN

Außenstelle Dornbirn


Außenstelle Dornbirn Die Außenstelle Dornbirn sorgt in Vorarlberg für versichertennahe Betreuung in Fragen des Versicherungsschutzes, der Sicherheitsberatung und der Leistungserbringung durch Unfallheilbehandlung, Rehabilitation und Entschädigungen.


Adresse

Allgemeine Unfallversicherungsanstalt
Außenstelle Dornbirn
Eisengasse 12
6850 Dornbirn 

Tel.: +43 5 93 93-34901
Fax: +43 5 93 93-34915
E-Mail: AD@auva.at 
Internet: www.auva.at/dornbirn

Parteienverkehr

Montag bis Freitag (werktags) von 7:30 bis 15:00 Uhr
(Postzustellung 8:00 bis 15:00 Uhr)

Leitung

Horst Grabher  
Tel.: +43 5 93 93-34901
E-Mail: horst.grabher@auva.at

Sekretariat Leistungen

Julia Mohr
Tel.: +43 5 93 93-34901
julia.mohr@auva.at

Unfallverhütung

Fachkundiges Organ:
Dipl.-Ing. Alfred Gabl
Tel.: +43 5 93 93-34930
alfred.gabl@auva.at

Sekretariat Unfallverhütung

Monika Masal
Tel.: +43 5 93 93-34932
E-Mail: monika.masal@auva.at

Marlies Brichac-Thaler
Tel.: +43 5 93 93-34932
E-Mail: marlies.brichac-thaler@auva.at

AUVAsicher

Einsatzleiter:
Ing. Michael Kollmann
Tel.: +43 5 93 93-34951
E-Mail: michael.kollmann@auva.at

Sekretariat AUVAsicher

Desirée Galehr 
Tel.: +43 5 93 93-34951


linkUnfallverhütung