DRUCKEN

Kontakt und Information


Fachgruppe Arbeitspsychologie / Arbeitssoziologie 

AUVA
1100 Wien, Wienerbergstraße 11

PorträtMMag. Peter Eckerstorfer, MPH
AUVA-Hauptstelle
Tätigkeitsbereich: AUVAfit
Tel.: +43 5 93 93-20750
E-Mail:  peter.eckerstorfer@auva.at



Porträt Mag. Brigitte-Cornelia Eder
AUVA-Hauptstelle
Tel.: +43 5 93 93-21704
E-Mail: brigitte-cornelia.eder@auva.at


 

Porträt Mag. Barbara Huber
AUVA-Hauptstelle
Tel.: +43 5 93 93-20753
E-Mail: barbara.huber@auva.at



Porträt Dr. Marie Jelenko
AUVA-Hauptstelle
Tel.: +43 5 93 93-20717
E-Mail: marie.jelenko@auva.at


 

Porträt Dr. Thomas Strobach
AUVA-Hauptstelle
Tel.: +43 5 93 93-20752
E-Mail: thomas.strobach@auva.at



Porträt Mag. Patrick Winkler
AUVA-Hauptstelle
Tel.: +43 5 93 93-22919
E-Mail:  patrick.winkler@auva.at


AUVA-Kontakte für Wien, Niederösterreich und Burgenland (Arbeitspsychologie)

AUVA-Landesstelle Wien
1100 Wien, Wienerbergstraße 11

PorträtMag. Eva Blödorn
AUVA-Landesstelle Wien
Tel.: +43 5 93 93-31708
E-Mail: eva.bloedorn@auva.at 



Porträt Mag. Susanne Mittermayr
AUVA-Landesstelle Wien
Tätigkeitsbereich: AUVAfit
Tel.: +43 5 93 93-31705
E-Mail: susanne.mittermayr@auva.at



PorträtMMag. Katrin Trnka-Wratschko 
AUVA-Landesstelle Wien
Tätigkeitsbereich: AUVAfit
Tel.: +43 5 93 93-31729
E-Mail: katrin.trnka@auva.at


  
AUVA-Außenstelle St. Pölten
3100 St. Pölten, Kremser Landstraße 8


PorträtMag. Sylvia Ebner
AUVA-Außenstelle St. Pölten
Tel.: +43 5 93 93-31827
E-Mail:  sylvia.ebner@auva.at


AUVA-Kontakte für Steiermark und Kärnten (Arbeitspsychologie)

AUVA-Landesstelle Graz
8020 Graz, Göstinger Straße 26


PorträtMag. Dr. Sylvia Peißl
AUVA-Landesstelle Graz
Tel.: +43 5 93 93-33719
E-Mail: sylvia.peissl@auva.at



PorträtMag. Maria Reiter

Tätigkeitsbereich: AUVAfit
AUVA-Landesstelle Graz
Tel.: +43 5 93 93-33727
E-Mail:  maria.reiter@auva.at



AUVA-Außenstelle Klagenfurt
9020 Klagenfurt am Wörthersee, Waidmannsdorfer Straße 42

PorträtMag. Nicola Senoner
AUVA-Außenstelle Klagenfurt
Tel.: +43 5 93 93-33826
E-Mail: nicola.senoner@auva.at


 


AUVA-Kontakte für Oberösterreich (Arbeispsychologie)

AUVA-Landesstelle Linz
4010 Linz, Garnisonstraße 5

PorträtMag. Klaus Bohdal
AUVA-Landesstelle Linz
Tel.: +43 5 93 93-32708
E-Mail: klaus.bohdal@auva.at



PorträtMag. Eva Petershofer (derzeit in Karenz)
AUVA-Landesstelle Linz
Tätigkeitsbereich: AUVAfit


AUVA-Kontakte für Salzburg, Tirol und Vorarlberg (Arbeitspsychologie)

AUVA-Außenstelle Innsbruck
6020 Innsbruck, Ing.-Etzel-Straße 17

PorträtMMag. Martin Unterkircher
AUVA-Außenstelle Innsbruck
Tel.: +43 5 93 93-34839
E-Mail: martin.unterkircher@auva.at



AUVA-Landesstelle Salzburg
5010 Salzburg, Dr. Franz-Rehrl-Platz 5

PorträtMag. Irene Lanner
AUVA-Landesstelle Salzburg
Tätigkeitsbereich: AUVAfit
Tel.: +43 5 93 93-34727
E-Mail: irene.lanner@auva.at