DRUCKEN

Außenstelle Dornbirn


Außenstelle DornbirnDie Außenstelle Dornbirn sorgt in Vorarlberg für versichertennahe Betreuung in Fragen des Versicherungsschutzes, der Sicherheitsberatung und der Leistungserbringung durch Unfallheilbehandlung, Rehabilitation und Entschädigungen.


Adresse

Allgemeine Unfallversicherungsanstalt
Außenstelle Dornbirn
Eisengasse 12
6850 Dornbirn 

Tel.: +43 5 93 93-34901
Fax: +43 5 93 93-34915
E-Mail: AD@auva.at 
Internet: www.auva.at/dornbirn

Parteienverkehr

Die AUVA-Kundendienststellen sind ab 18.05.2020 unter Einhaltung der erforderlichen Sicherheitsmaßnahmen und nach telefonischer Terminvereinbarung wieder geöffnet.

Nähere Informationen finden Sie unter:
linkwww.auva.at/coronavirus

Leitung

Werner Gohm
Tel.: +43 5 93 93-34900
E-Mail: werner.gohm@auva.at

Sekretariat Leistungen

Alexandra Gabriel
Tel.: +43 5 93 93-34901
E-Mail:  alexandra.gabriel@auva.at

Unfallverhütung

Fachkundiges Organ:
DI Marc Weingärtner
Tel.: +43 5 93 93-34932
E-Mail:  marc.weingaertner@auva.at 

Fachkundiges Organ:
DI Dr. Johannes Sturn
Tel.: +43 5 93 93-34932
E-Mail:  johannes.sturn@auva.at

Sekretariat Unfallverhütung

Monika Masal
Tel.: +43 5 93 93-34932
E-Mail: monika.masal@auva.at 

Marlies Brichac-Thaler
Tel.: +43 5 93 93-34932
E-Mail: marlies.brichac-thaler@auva.at

AUVAsicher

Einsatzleiter:
Ing. Michael Kollmann
Tel.: +43 5 93 93-34951
E-Mail: michael.kollmann@auva.at

Sekretariat AUVAsicher

Desirée Galehr 
Tel.: +43 5 93 93-34951


linkUnfallverhütung