DRUCKEN

Präventionszentrum Wien


Zuständig für Wien und die niederösterreichischen Bezirke Baden, Bruck/Leitha, Gänserndorf, Hollabrunn, Korneuburg, Mistelbach, Mödling und Wien-Umgebung, Wiener Neustadt-Stadt, Wiener Neustadt-Land und Neunkirchen

Wir sind für Sie Montag bis Freitag von 8 bis 15 Uhr erreichbar.

Präventionszentrum Wien

Kontakt

AUVAsicher
Präventionszentrum Wien
Pasettistraße 65
1200 Wien

Tel.: +43 5 93 93-22501
Fax: +43 5 93 93-22429
E-Mail: wien.sicher@auva.at

Erreichbarkeit

Abteilungsleitung

Mag. Barbara Libowitzky
Tel.: +43 5 93 93-22410
E-Mail: barbara.libowitzky@auva.at

Einsatzleitung

Johann Fischer
Tel.: +43 5 93 93-22420
E-Mail: johann.fischer@auva.at

DI Theresa Reichel
Tel.: +43 5 93 93-22430
E-Mail: theresa.reichel@auva.at

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Einsatzleitung

Susanna Fiala
Tel.: +43 5 93 93-22428
E-Mail: susanna.fiala@auva.at
 
Michael Habeler
Tel.: +43 5 93 93-22422
E-Mail: michael.habeler@auva.at

Brigitte Manhalter 
Tel.: +43 5 93 93-22426
E-Mail: brigitte.manhalter@auva.at

Stefanie Mittermann
Tel.: +43 5 93 93-22427
E-Mail: stefanie.mittermann@auva.at

Manuela Poisinger 
Tel.: +43 5 93 93-22425
E-Mail: manuela.poisinger@auva.at

Georg Preßlmayer
Tel.: +43 5 93 93-22423
E-Mail: georg.presslmayer@auva.at


Nicole Spitzer
Tel.: +43 5 93 93-22421
E-Mail: nicole.spitzer@auva.at


Salim Zakeri-Marakani
Tel.: +43 5 93 93-22424
E-Mail: salim.zakeri-marakani@auva.at