DRUCKEN

Präventionszentrum Graz


Wir sind für Sie Montag bis Freitag von 8:00 bis 15:15 Uhr erreichbar.
Präventionszentrum Graz

Kontakt

AUVAsicher
Präventionszentrum Graz
Göstinger Straße 26
8020 Graz

Tel.: +43 5 93 93-22502
Fax: +43 5 93 93-22449
E-Mail: graz.sicher@auva.at

Erreichbarkeit

Stv. Abteilungsleitung

Region Süd - Steiermark, Kärnten und Burgenland

Ing. Dipl.-Ing. (FH) Michael Schmoll
Tel.: +43 5 93 93-22402
E-Mail: michael.schmoll@auva.at

Einsatzleitung

Kurt Wohlmuther
Tel.: +43 5 93 93-22440
E-Mail: kurt.wohlmuther@auva.at

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Einsatzleitung

Dominik Derrant
Tel.: +43 5 93 93-22441
E-Mail: dominik.derrant@auva.at 

Sabine Ganzer
Tel.: +43 5 93 93-22443
E-Mail: sabine.ganzer@auva.at  

Ulrike Pölzl
Tel.: +43 5 93 93-22448
E-Mail: ulrike.poelzl@auva.at

Astrid Raninger
Tel.: +43 5 93 93-22446
E-Mail: astrid.raninger@auva.at 

Andreas Werlitsch
Tel.: +43 5 93 93-22442
E-Mail: andreas.werlitsch@auva.at