DRUCKEN

Kontakte


Teamfoto "Kindergarten" Unser Team

up

Kontakte für bundesweite Aktionen und Projekte

AUVA
Adalbert-Stifter-Straße 65
1200 Wien

Mag. Joachim Rauch
Tel.: +43 5 93 93-21717
Fax: +43 5 93 93-20737
E-Mail:  joachim.rauch@auva.at

Mag. Katharina Takacs
Tel.: +43 5 93 93-21718
Fax: +43 5 93 93-20737
E-Mail:  katharina.takacs@auva.at


up

Sicherheitsberatungen

Die Sicherheitsexpertinnen und -experten der AUVA beraten und unterstützen die Kindergärten gerne bei sicherheitstechnischen und - pädagogischen Fragen.
 
Ansprechpartner für sicherheitstechnische Beratungen:

up

Für Wien, Niederösterreich und Burgenland

AUVA-Landesstelle Wien
Webergasse 4
1200 Wien

Mag. Edith Svec-Brandl, BEd
Tel.: +43 5 93 93-31732
Fax: +43 5 93 93-31798
E-Mail:  edith.svec-brandl@auva.at


up

Für Steiermark und Kärnten

AUVA-Landesstelle Graz
Göstinger Straße 26
8020 Graz

Christoph Mandl, BEd
Tel.: +43 5 93 93-33729
Fax: +43 5 93 93-33709
E-Mail:  christoph.mandl@auva.at


up

Für Oberösterreich

AUVA-Landesstelle Linz
Garnisonstraße 5
4010 Linz

MMag. Iris Radler-Gollner
Tel.: +43 5 93 93-32721
Fax: +43 5 93 93-32740
E-Mail:  iris.radler-gollner@auva.at


up

Für Salzburg, Tirol und Vorarlberg

AUVA-Landesstelle Salzburg
Dr. Franz Rehrl Platz 5
5010 Salzburg

Mag. Marlene Cordas-Pernjak
Tel.: +43 5 93 93-34728
E-Mail: marlene.cordas-pernjak@auva.at

AUVA-Außenstelle Innsbruck
Ing.-Etzel-Straße 17
6020 Innsbruck

Sekretariat
Tel.: +43 5 93 93-34800
E-Mail: AISUV-Sekretariat@auva.at

AUVA-Außenstelle Dornbirn
Eisengasse 12
6850 Dornbirn

Anna Mähr, BSc
Tel.: +43 5 93 93-34936
Fax: +43 5 93 93-34935
E-Mail:  anna.maehr@auva.at