DRUCKEN

Präventionszentrum Klagenfurt


Wir sind für Sie Montag bis Freitag von 8:00 Uhr bis 15:15 Uhr erreichbar.

Kontakt

AUVAsicher
Präventionszentrum Klagenfurt
Waidmannsdorfer Straße 42
9020 Klagenfurt am Wörthersee

Tel.: +43 5 93 93-33851
Fax: +43 5 93 93-33860
E-Mail: klagenfurt.sicher@auva.at

linkErreichbarkeit

Koordinator für Steiermark und Kärnten

ing. Dipl.-Ing. (FH) Michael Schmoll
Stv. Abteilungsleiter Unfallverhütungsdienst
Tel.: +43 5 93 93-33750
E-Mail: michael.schmoll@auva.at

Einsatzleitung Klagenfurt

Ing. Hermann Domes         
Tel.: +43 5 93 93-33850
E-Mail: hermann.domes@auva.at

Mitarbeiter der Einsatzleitung

Bettina Haslinger
Tel.: +43 5 93 93-33854
E-Mail: bettina.haslinger@auva.at

Daniela Ogris 
Tel.: +43 5 93 93-33851
E-Mail: daniela.ogris@auva.at

Elisabeth Pokerschnig
Tel.: +43 5 93 93-33852
E-Mail: elisabeth.pokerschnig@auva.at

Petra Reiter
Tel.: +43 5 93 93-33853
E-Mail: petra.reiter@auva.at