DRUCKEN

Präventionszentrum Graz


Wir sind für Sie Montag bis Freitag von 8:00 bis 15:15 Uhr erreichbar.
Präventionszentrum (Landesstelle Graz)

Kontakt

AUVAsicher
Präventionszentrum Graz
Göstinger Straße 26
8020 Graz

Tel.: +43 5 93 93-33777
Fax: +43 5 93 93-33759
E-Mail: graz.sicher@auva.at

linkErreichbarkeit

Koordinator für Steiermark und Kärnten

Ing. Dipl.-Ing. (FH) Michael Schmoll
Stv. Abteilungsleiter Unfallverhütungsdienst
Tel.: +43 5 93 93-33750
E-Mail: michael.schmoll@auva.at

Einsatzleitung Steiermark

Kurt Wohlmuther
Tel.: +43 5 93 93-33752
E-Mail: kurt.wohlmuther@auva.at

Mitarbeiter der Einsatzleitung

Helga Feigg
Tel.: +43 5 93 93-33775
E-Mail: helga.feigg@auva.at

Sabine Ganzer
Tel.: +43 5 93 93-33773
E-Mail: sabine.ganzer@auva.at

Gudrun Kraemer
Tel.: +43 5 93 93-33777
E-Mail: gudrun.kraemer@auva.at

Sonja Lammer
Tel.: +43 5 93 93-33774
E-Mail: sonja.lammer@auva.at

Ulrike Pölzl
Tel.: +43 5 93 93-33778
E-Mail: ulrike.poelzl@auva.at

Astrid Wieser
Tel.: +43 5 93 93-33776
E-Mail: astrid.wieser@auva.at