DRUCKEN

Kontakt und Information


up

Fachgruppe Arbeitspsychologie

AUVA
1200 Wien, Adalbert-Stifter-Straße 65

Dr. Herbert Friesenbichler Dr. Herbert Friesenbichler
AUVA-Hauptstelle
Tel.: +43 5 93 93-20716
E-Mail: herbert.friesenbichler@auva.at    



Dr. Thomas Strobach Dr. Thomas Strobach
AUVA-Hauptstelle
Tel.: +43 5 93 93-20752
E-Mail: thomas.strobach@auva.at



Mag. Patrick Winkler Mag. Patrick Winkler
AUVA-Hauptstelle
Tel.: +43 5 93 93-22919
E-Mail: patrick.winkler@auva.at



Mag. Brigitte-Cornelia Eder Mag. Brigitte-Cornelia Eder
AUVA-Hauptstelle
Tel.: +43 5 93 93-21704
E-Mail: brigitte-cornelia.eder@auva.at    



Mag. Maria Jelenko Mag. Marie Jelenko
AUVA-Hauptstelle
Tel.: +43 5 93 93-20717
E-Mail: marie.jelenko@auva.at



Mag. Sylvia Rothmeier-Kubinecz Mag. Sylvia Rothmeier-Kubinecz
AUVA-Hauptstelle
Tätigkeitsbereich: AUVAfit
Tel.: +43 5 93 93-20751
E-Mail: sylvia.rothmeier@auva.at



MMag. Peter Eckerstorfer, MPH MMag. Peter Eckerstorfer, MPH
AUVA-Hauptstelle
Tätigkeitsbereich: AUVAfit
Tel.: +43 5 93 93-20750
E-Mail:  peter.eckerstorfer@auva.at




up

AUVA-Kontakte für Wien, Niederösterreich und Burgenland (Arbeitspsychologie/Arbeitssoziologie)

AUVA-Landesstelle Wien
1200 Wien, Webergasse 4

Huber Barbara 120 Mag. Barbara Huber
AUVA-Landesstelle Wien
Tel.: +43 5 93 93-31730
E-Mail: barbara.huber@auva.at



MMag. Katrin Trnka MMag. Katrin Trnka
AUVA-Landesstelle Wien
Tätigkeitsbereich: AUVAfit
Tel.: +43 5 93 93-31729
E-Mail: katrin.trnka@auva.at



up

AUVA-Kontakte für Steiermark und Kärnten (Arbeitspsychologie)

AUVA-Landesstelle Graz
8020 Graz, Göstinger Straße 26

Mag. Rupert Mandl Mag. Rupert Mandl, BEd
AUVA-Landesstelle Graz
Tel.: +43 5 93 93-33715
E-Mail: rupert.mandl@auva.at     



Mag. Sylvia Peißl Mag. Dr. Sylvia Peißl
AUVA-Landesstelle Graz
Tel.: +43 5 93 93-33719
E-Mail: sylvia.peissl@auva.at



Mag. Maria Reiter Mag. Maria Reiter

Tätigkeitsbereich: AUVAfit
AUVA-Landesstelle Graz
Tel.: +43 5 93 93-33727
E-Mail:  maria.reiter@auva.at



AUVA-Außenstelle Klagenfurt
9020 Klagenfurt am Wörthersee, Waidmannsdorfer Straße 35

Mag. Nicola Senoner
AUVA-Außenstelle Klagenfurt
Tel.: +43 5 93 93-33826
E-Mail: nicola.senoner@auva.at

Mag. Renée Slupetzky Mag. Renée Slupetzky
AUVA-Außenstelle Klagenfurt
Tel.: +43 5 93 93-33832
E-Mail: renee.slupetzky@auva.at  




up

AUVA-Kontakte für Oberösterreich (Arbeitspsychologie)

AUVA-Landesstelle Linz
4010 Linz, Garnisonstraße 5

Mag. Klaus Bohdal Mag. Klaus Bohdal
AUVA-Landesstelle Linz
Tel.: +43 5 93 93-32708
E-Mail: klaus.bohdal@auva.at



Brandstetter Robert MMag LUV MMag. Robert Brandstetter
AUVA-Landesstelle Linz
Tel.: +43 5 93 93-32709
E-Mail: robert.brandstetter@auva.at       



Mag. Eva Pernthaler Mag. Eva Pernthaler
AUVA-Landesstelle Linz
Tätigkeitsbereich: AUVAfit
Tel.: +43 5 93 93-32733
E-Mail: eva.pernthaler@auva.at



up

AUVA-Kontakte für Salzburg, Tirol und Vorarlberg (Arbeitspsychologie)

AUVA-Außenstelle Innsbruck
6020 Innsbruck, Ing.-Etzel-Straße 17

MMag. Martin Unterkircher MMag. Martin Unterkircher
AUVA-Außenstelle Innsbruck
Tel.: +43 5 93 93-34839
E-Mail: martin.unterkircher@auva.at



AUVA-Landesstelle Salzburg
5010 Salzburg, Dr. Franz-Rehrl-Platz 5

Mag. Irene Lanner Mag. Irene Lanner
AUVA-Landesstelle Salzburg
Tätigkeitsbereich: AUVAfit
Tel.: +43 5 93 93-34727
E-Mail: irene.lanner@auva.at